Новости

15-17 декабря 2011 года в Москве в ЦВК "Экспоцентр" прошла II Международная ШКОЛА пластической хирургии и косметологи

II ШКОЛА – уже состоявшееся и ожидаемое мероприятие среди пластических хирургов и косметологов. В этом году школу отличали строгое соответствие выступлений заявленным темам и разносторонний подход к рассматриваемым проблемам. В анонсе форума А.М. Боровиков, автор программы «Пластическая хирургия», сказал: «Внимая критике в адрес первой ШКОЛЫ, мы соглашаемся, что название обязывает к большей академичности, основательности проработки тем. На этот раз мы постараемся сосредоточиться на двух больших проблемах эстетической хирургии – лицо и грудь». Руководители ШКОЛЫ строго придерживались декларируемых правил, что и определило успех и эффективность прошедшего мероприятия.

Для косметологов ШКОЛА была полезной как с научной, так и с практической точек зрения. «Косметология и хирургия – прикладные специальности, поэтому кроме теоретического материала и дискуссий мы будем организовывать практикумы, позволяющие получить конкретную информацию, увидеть или услышать, как именно можно выполнять ту или иную процедуру, какие возможны ошибки и как их исправлять», – обещала Наталия Полонская, руководитель форума «Практическая и доказательная косметология». Сдержав свои обещания, Наталия Анатольевна смогла организовать и провести интересную и полезную программу ШКОЛЫ, которая по праву стала событием в мире косметологии и пластической хирургии.

«ЭЛЛМАН-РУС» уже традиционно участвует в научной и выставочной программе ШКОЛЫ.

В программе «Пластическая хирургия» с докладом «Современная высокочастотная радиоволновая хирургическая технология (3,8-4,0 МГц) в реконструктивной хирургии век» выступила д.м.н. Филатова Ирина Анатольевна – Ведущий научный сотрудник отдела травматологии, реконструктивной хирургии и глазного протезирования ФГУ «МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца» МЗ СР РФ.

 

На сессии «Техники комплексного моделирования в 3D-проекции» Форума «ПРАКТИЧЕСКАЯ и ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ» был представлен доклад «История одного приема - сочетание методик профилактики и коррекции инволюционных признаков старения», профессора Я.А.ЮЦКОВСКОЙ д.м.н., зав.кафедрой дерматовенерологии и косметологии ВГМУ, Президента НП ДВАЭМ.

 

Параллельно II Международной ШКОЛЕ пластической хирургии и косметологии проходил Форум дерматовенерологов и косметологов «Эстетическая медицина 2011»

Организаторы Форума: ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации; общероссийская общественная организация «Российское общество дерматовенерологов и косметологов»; группа компаний «Бизнес-Консалт».

Научная программа форума включала пленарные и секционные заседания с участием зарубежных коллег, которые были посвящены современным методам диагностики и лечения дерматозов и инфекций, передаваемых половым путем, новым технологиям в косметологии, эстетической и антивозрастной медицине.

В дни проведения Форума проходила специализированная выставка лекарственных препаратов, медицинского оборудования, косметических изделий и средств, используемых в эстетической и антивозрастной медицине.

В работе форума приняли участие более 300 делегатов.

 

С научными докладами на Форуме дерматовенерологов и косметологов выступили: Дубенский Валерий Викторович – д.м.н., профессор, зав. кафедрой кожных и венерических болезней Тверской государственной медицинской академии. Председатель Тверского отделения Всероссийского общества дерматовенерологов. Доклад: «Лечебные подходы при новообразованиях кожи. Реальность и перспективы»

 

Дубенский Владислав Валерьевич – к.м.н., доцент кафедры кожных и венерических болезней Тверской государственной медицинской академии. Доклад: «Консервативное лечение ювенильных гематом»

 

На специализированной выставке лекарственных препаратов, медицинского оборудования, косметических изделий и средств, используемых в эстетической и антивозрастной медицине стенд компании «ЭЛЛМАН-РУС» привлек внимание многих специалистов. Кроме традиционно представленного оборудования для пластических хирургов и косметологов, ежедневно на стенде проходили демонстрации процедуры Pellevé (безоперационной подтяжки кожи лица)

Демонстрации проводил Труфанов Вадим Дмитриевич – доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии РУДН.

Стенд компании посетили более 300 человек.

 


Задать вопрос сотруднику компании >>>

наверх